Неделя психологии.
    03 мая 2024, 01:42

В рамках Недели психологии с 21 по 27 апреля во 2 В классе педагогом-психологом был проведен ряд игровых занятий «Мир эмоций», направленных на развитие навыков общения, социальной гибкости, дружелюбия .
    Педагог-психолог России - 2024.
    28 апреля 2024, 21:06

С 23 по 26 апреля в Сыктывкаре прошли конкурсные испытания регионального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Педагог-психолог России - 2024».
    Низкая  мотивация младших школьников.
    09 апреля 2024, 02:42

Психологические рекомендации от психолога
    «Почему происходит снижение и потеря мотивации к обучению у школьников. Что с этим делать. Рекомендации психологов..
    09 апреля 2024, 02:30

Одна из основных проблем современной школы – нежелание детей учиться, отсутствие мотивации к обучению. У одних детей она исчезает, не успев появиться, у других – по разным причинам утрачивается со временем.
    Профилактика.
    20 февраля 2024, 00:28

Сегодня, 19 февраля, для учащихся 7-11 классов классными руководителями были проведены тематические беседы по теме «Деструктивное поведение: буллинг»
    Травли - нет.
    03 февраля 2024, 02:15

За последние 40 лет проблеме буллинга и травли в школе стали уделять все больше и больше внимания во всем мире. Девид Олвеус впервые описал это явление в 1970-е годы.
    Школа классного руководителя.
    22 января 2024, 22:17

В рамках работы ресурсного центра «Школа классного руководителя» прошел тренинг «Психологическое благополучие педагога».
    В рамках Недели психологии было проведен тренинг на развитие эмоционального интеллекта для педагогов школы..
    23 ноября 2023, 17:52

Учителя стали участниками психологической игры "Поддержка". Игра помогает бороться с алекситимией (трудностями в определении и словесном описании своих эмоций и чувств, а также чувств других людей), вырабатывать поведенческие стратегии при разного уровня социальных коммуникациях.
    Ежегодное социально-психологическое тестирование стартовало..
    27 сентября 2023, 01:17

С 25 сентября по 4 октября 2023 года в школе проходит социально-психологическое тестирование.
    11 мая 2017, 22:52

ЧТО ТАКОЕ ШКОЛЬНАЯ ТРЕВОЖНОСТЬ? Рекомендации для родителей детей с повышенным уровнем тревожности.
    03 октября 2016, 22:45

Жестокое обращение с детьми - действия (или бездействие) родителей, воспитателей и других лиц, наносящее ущерб физическому или психическому здоровью ребенка.
    Как вести себя с детьми, склонными к суицидальному/аутоагрессивному поведению. Рекомендации для родителей..
    03 октября 2016, 21:44

Суицидальное/аутоагрессивное поведение относится к распространенному симптому подросткового кризиса. В этом периоде оно отличается многообразием: это суицидальные мысли, намерения, высказывания, угрозы, попытки. Именно на подростковый возраст приходится пик суицидов, пик экспериментов с нарушающими сознание веществами и другой жизненно опасной активности. Причем подростки, у которых неоднократно отмечались мысли о самоубийстве, отвергали мысли о его смертельном исходе.