Порядок оказания платных образовательных услуг

Положение о платных услугах и платных образовательных услугах (далее Положение) разработано в соответствии с Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 года № 273-ФЗ, постановлением Правительства Российской Федерации от 15.09.2020 № 1441 «Об утверждении Правил оказания платных образовательных услуг», постановлением администрации муниципального образования городского округа «Усинск» «Об утверждении Положения о платных услугах и платных образовательных услугах, оказываемых образовательными организациями муниципального образования городского округа «Усинск» от 11.02.2016 года № 167, постановлением, утвержденным решением Совета муниципального образования городского округа «Усинск» «Об утверждении порядка принятия решений об установлении тарифов на услуги (работы) муниципальных предприятий и учреждений» от 26.02.2015 года №414.

Условия предоставления платных образовательных услуг

Школа предоставляет платные образовательные услуги в соответствии с Уставом, лицензией и приложением к ней.

По каждому виду платных образовательных услуг школа имеет программы, утвержденные педсоветом.

Образовательные услуги не могут оказываться взамен и в рамках основной образовательной деятельности, финансируемой из средств бюджета. Доход от платных образовательных услуг расходуются в соответствии с Положением о расходовании внебюджетных средств.

1.  Школа оказывает платные образовательные услуги, используя свой лицевой счёт. Оплата услуг осуществляется путем банковского перечисления, через квитанцию
    2. Школа оформляет трудовые отношения с работниками, занятыми в предоставлении платных образовательных услуг
    3. Предоставление платных образовательных услуг осуществляется на основании договора, заключённого с родителями (или лицами их заменяющими) на оказание этих платных образовательных услуг
    4. Учебные занятия начинаются по мере комплектования групп и проводятся согласно графику, утвержденному директором школы

Стоимость и способы оплаты

Стоимость оказываемых школой Услуг устанавливается на основании расчета стоимости с учетом наличия спроса на каждый вид Услуг и производится в соответствии с :

1) Цены (тарифы) на Услуги представляются на рассмотрение в Управление экономического развития, прогнозирования и инвестиционной политики администрации муниципального образования городского округа «Усинск», в соответствии с Порядком принятия решений об установлении тарифов на услуги (работы) муниципальных предприятий и учреждений муниципального образования городского округа «Усинск», утвержденного решением Совета муниципального образования городского округа «Усинск» от 26.02.2015 года № 414.
    2) Цены (тарифы) на Услуги утверждаются постановлением администрации муниципального образования городского округа «Усинск», за исключением случаев, предусмотренных федеральными законами.
    3)  Пересмотр действующих цен (тарифов) на Услуги производится не чаще одного раза в год по мере изменения экономических условий оказания Услуг.

Оплата за предоставление Услуги производится через кредитную организацию либо путем приема денежных средств в кассу школы, оказывающей эти Услуги.

Подробности в Положениях о платных услугах.

Бланки для заполнения:
    Договор об оказании платных образовательных услуг(бланк)

Договор об оказании платной услуги по присмотру и уходу за ребенком в группе продленного дня (бланк)

Документы