Цель занятия в 1-4 классах: расширение у обучающихся знаний о транспортной системе страны, формирование у младших школьников представлений о вкладе Российских железных дорог (РЖД) в развитие страны, о многообразии железнодорожных профессий, воспитание чувства гражданственности и патриотизма, любви и уважения к Отечеству.
    Разговоры о важном.

Цель занятия в 5-11 классах: формирование понимания стратегической важности транспортной инфраструктуры для экономического и социального развития страны; расширение знаний обучающихся об истории и значении железнодорожного транспорта в развитии России; формирование интереса к профессиям в сфере железнодорожного транспорта через знакомство с их ролью и значимостью; развитие чувства гордости за достижения железнодорожной отрасли и её вклад в развитие страны; воспитание уважения к труду работников транспортной отрасли через понимание их роли в повседневной жизни.

Для учащихся 1 а класса сегодня состоялась торжественная линейка с выносом флагов Российской Федерации и Республики Коми.