• Интересный факт: 11 сентября — День трезвости

Сегодня хотим рассказать вам о серьёзной проблеме современного общества — детском алкоголизме.
    Интересный факт: 11 сентября — День трезвости.

Растущее число малолетних жертв этого заболевания заставляет наркологов постоянно заниматься установлением причин, разработкой новых способов диагностики и лечения детской и подростковой алкозависимости.

Что становится причиной?
    Чаще всего семья, где принято злоупотребление и развиты питейные традиции, а также влияние сверстников.

К чему приводит?
     Этанол, являющийся ядом для внутренних органов и особенно поражающий нервную систему, становится причиной множества отклонений и заболеваний у малолетних пациентов.

Важно не допустить этого и сохранить своё здоровье, здоровье своих друзей!