• ~ДЕНЬ ПАМЯТИ ЖЕРТВ ФАШИЗМА~

Международный день памяти жертв фашизма с 1962 года отмечается ежегодно во второе воскресенье сентября в память о десятках миллионов погибших в ходе Второй мировой войны.
    ~ДЕНЬ ПАМЯТИ ЖЕРТВ ФАШИЗМА~.

Пусть этот день будет наполнен памятью и уважением к тем, кто совместными усилиями смог остановить и разрушить огромную нацистскую машину, солдатам и мирным жителям, которые погибали под бомбами, в концлагерях, от болезней и от голода.

Память о жертвах фашизма – не только часть нашей общей истории, но и долг перед будущим. Человечество должно быть бдительно и готово к тому, чтобы противостоять злу во все времена и во всех его проявлениях. Важно, чтобы подобное больше никогда не повторилось.

~Сегодня руководитель юнармейского отряда "Гвардейцы" (Волков А.И), учитель истории и обществознания (Старыгина Н.Е) на уроках почтили память тех, кто пожертвовал своей жизнью ради Победы.