• ВАЖНЫЕ НОВОСТИ

Опубликованы обновленные расписания ЕГЭ, ОГЭ и ГВЭ 2024 года и изменения в Порядок проведения государственной итоговой аттестации в 11 классах
    ВАЖНЫЕ НОВОСТИ.

В новое расписание экзаменов внесены дополнительные даты для проведения пересдач ЕГЭ по всем учебным предметам – 4 и 5 июля.
    Возможность пересдать предоставляется всем выпускникам текущего года, сдававшим ЕГЭ.

‼‼ Важно обратить внимание, что действителен будет только результат пересдачи. Первый результат, полученный по пересдаваемому предмету, будет АННУЛИРОВАН.

Также в расписаниях скорректированы сроки проведения экзаменов по отдельным предметам так, чтобы выпускники успели получить свои результаты ЕГЭ по всем сдаваемым учебным предметам и решить, необходима ли им пересдача, а также определить, какой предмет для пересдачи выбрать.

В расписании ОГЭ экзамены по географии, информатике и обществознанию перенесены на 10 июня.

Кроме того, в расписании ЕГЭ и ГВЭ-11 изменены сроки проведения экзаменов в резервные дни. Начнутся резервные дни уже 13 июня и завершатся 21 июня резервом по всем предметам. Не позднее 1 июля все участники экзаменов получат свои результаты.
    Итоги пересдач экзаменов 4 и 5 июля будут известны в сроки, позволяющие выпускникам своевременно подать заявления в выбранные вузы.